Los 391

Lipecka, Zofia

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Leczyca, geboren 1965
15,5 x 24 cm, R.
"Z", 1986. Mischtechnik auf schwarzem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "VII. 86." sowie in der Darstellung betitelt.
Atelier der Künstlerin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1987 erworben.