Los 391
Lipecka, Zofia
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Leczyca, geboren 196515,5 x 24 cm, R.
"Z", 1986. Mischtechnik auf schwarzem Karton. In Bleistift unten rechts signiert und datiert "VII. 86." sowie in der Darstellung betitelt.
Atelier der Künstlerin. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1987 erworben.